Пскович проведет 1, 5 года в колонии-поселении за управление автомобилем в нетрезвом виде

Опубликовано: 18 ноября 2016 г. в 16:31 5 0Нет комментариев0

43-летний житель города Пскова проведет 1,5 года в колонии-поселении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковского района.

Псковский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1, частью 2 статьи 264 УК РФ.

В суде установлено, что 17 июля 2016 года пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом виде, сел за руль, чтобы подвезти своего знакомого, однако, не справившись с управлением, совершил столкновение с попутным транспортом. В результате товарищу водителя были причинены тяжкие телесные повреждения.

В надзорном ведомстве отметили, что этот автомобилист неоднократно лишался водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.