Россия и Бангладеш подписали совместное заявление по вопросу закупок сельхозпродукции

Опубликовано: 19 ноября 2016 г. в 17:12 4 0Нет комментариев0

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев и министр продовольствия Народной Республики Бангладеш Камрул Ислам подписали совместное заявление по вопросу закупок сельхозпродукции. Как общается на официальном сайте Минсельхоза РФ, встреча состоялась на II Всемирном зерновом форуме 19 ноября.

Документ закрепляет намерения сторон осуществлять поставки российской продукции, в первую очередь зерновой. Экспорт будет организован на межгосударственной основе в рамках проводимых правительствами двух стран тендеров.

Камрул Ислам проинформировал, что ежегодно Бангладеш импортирует порядка 4,5-5 млн тонн зерна, при этом на государственной основе закупается около 1 млн тонн. Он добавил, что в связи с высоким качеством российского зерна Правительство Республики заинтересовано в увеличении поставок данного вида продукции.

Александр Ткачев в свою очередь отметил, что за 10 месяцев этого года товарооборот сельскохозяйственной продукции увеличился почти в 2 раза, во многом за счет роста поставок пшеницы в Бангладеш.

Также на встрече была достигнута договорённость активизировать совместную работу по расширению номенклатуры и объемов взаимной торговли сельскохозяйственной продукции. Российская сторона обозначила заинтересованность в увеличении поставок калийных и фосфатных удобрений в Бангладеш.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.