Сергей Ковалев не смог защитить свои чемпионские титулы

Опубликовано: 20 ноября 2016 г. в 10:15 126 0Нет комментариев0

Российский боксер Сергей Ковалев не смог защитить чемпионские титулы в полутяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). В Лас-Вегасе наш соотечественник по очкам уступил американцу Андре Уорду.

Этот бой преподносился как один из самых ожидаемых за последние несколько лет. Непобежденный в полутяжелом весе Ковалев по прозвищу «Разрушитель» (31 бой, 30 побед, 26 нокаутом при одной ничьей) и Уорд, пришедший из суперсреднего веса, в котором тоже не знал поражений и владел чемпионским поясом (30 боев, 30 побед, 15 нокаутов), воплощали собой два подхода к боксу. Нокаутер против думающего бойца, виртуозно владеющего защитными навыками.

Букмекеры небольшое преимущество отдавали Уорду, который получил непритязательное прозвище «Сын Бога». То же касается и большинства западных экспертов. Впрочем, были среди них, кто ставил и на нашего Ковалева. Например, Майк Тайсон заявил, что Ковалев «уничтожит» Уорда и потребуется ему на это один-два раунда.

Небезынтересно было узнать мнение и боксера Евгения Шведенко, который спарринговал с обоими боксерами. Отдавая должное Уорду, Шведенко в качестве своего фаворита поединка назвал все-таки Ковалева.

Прогноз Тайсона насчет быстроты боя не оправдался, хотя Ковалев начал его очень уверенно. Уже во втором раунде комбинация россиянина привела к тому, что Уорд оказался на ковре - нокдаун. Американцу еще повезло, что Сергей попал мягкой частью перчатки, иначе поединок мог закончиться досрочно, пишет РГ.

Впрочем, к пятому-шестому раундам Уорду удалось более-менее выровнять ситуацию. Не в последнюю очередь благодаря не совсем чистым приемам вроде захвата одной рукой и удара другой. В итоге вторая половина поединка получилась очень «близкой». Уорд, вопреки многочисленным прогнозам, устоял на ногах до конца 12 раунда, и исход боя был отдан на откуп судьям. А они единогласным решением засчитали победу Уорду - 114-113, 114-113, 114-113.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.