Артур Акавов и Билли Джо Сондерс провели дуэль взглядов накануне поединка за чемпионский титул

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 18:06 26 0Нет комментариев0

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) британец Билли Джо Сондерс и псковский боксер, претендующий на этот титул, Артур Акавов провели заключительную пресс-конференцию в преддверии субботнего поединка, сообщает vringe.com.

Боксеры также провели дуэль взглядов.

Напомним, поединок за звание чемпиона мира по версии WBO в весе до 72,6 кг состояться завтра 3 декабря в Шотландии. Бой переносился трижды: вначале он был запланирован на сентябрь, затем на конец октября, а потом 26 ноября. В прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове» Артур Акавов предположил, что травмы, из-за которой Сондерс переносил поединок первые два раза, не было.

Поясняя причины третьего переноса боя, промоутер Фрэнк Уоррен сообщил, что российская сторона «слишком поздно представила медицинские документы, и когда они были переведены, стало ясно, что они не полны». «Искать замену было поздно, так что единственным решением было отложить бой», - заявил он ранее.

По данным СМИ, Артур Акавов выразил возмущение переносом боя, заявив, что команда Сондерса намеренно искала возможность отложить бой. «Его команда сначала переносила дважды бой, а теперь и вовсе делают абсурдные вещи: сначала они прислали авиабилеты с неправильной фамилией, далее они за семь дней так и не прислали новые билеты! Затем потребовали перевод медицинских документов, и после того как мы им его отправили, они нашли все-таки зацепку, что якобы у меня проблемы с томограммой. И это притом, что Федерация бокса России все проверила и выдала официальное разрешение. Короче, команда Сондерса потребовала перенести бой еще на неделю! Мы согласны были прилететь в Великобританию и сделать томограмму там у их докторов, но они игнорируют это... », - отметил тогда Акавов.

При этом он уличил команду Сондерса в нечестных играх, чтобы сбить его с толку. «У них ничего не получится! Потому что я держу себя в форме и я буду готов к этому бою», - заключил спортсмен.

Фото: Boxingscene.com

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.