Россиянин Сергей Ковалёв потерял титул чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO

Опубликовано: 20 ноября 2016 г. в 12:55 4 0Нет комментариев0

Минувшей ночью россиянин Сергей Ковалёв не смог защитить титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 килограмма) по версиям IBF, WBA, WBO. Как передаёт «Интерфакс», он проиграл по очкам американцу Андре Уорду.

Три судьи отдали победу по очкам Уорду со счетом 114-113.

При этом Ковалёв потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Ему удалось отправить в нокдаун Уорда уже во втором раунде, но этого всё равно оказалось недостаточно для победы.

Бой проходил в Лас-Вегасе.

Россиянин после боя заявил, что он не согласен с решением судей. «Я не согласен с решением судей, болельщики со мной солидарны, они освистали судейский вердикт. Я понимаю, что нахожусь в гостях в США и судьи были местными, но это абсурд. Уорд побывал на полу, и максимум «забрал» несколько раундов, в остальном доминировал я. Разумеется, я хочу реванш, и не считаю себя проигравшим. Я разъярен», — сказал Ковалёв.

«Интересно, а самому Уорду такая победа нужна? Судей, работавших на этом бое, нужно дисквалифицировать. Очевидная кража победы у Ковалева», — заявил глава промоутерской компании «Мир бокса»

Андрей Рябинский.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший также считает, что победы американца в бою не было: «Это был односторонний бой, в котором Ковалев был более активен. Кроме того, мы с вами видели нокдаун во втором раунде, что только подтверждает мои слова. Не знаю, чем руководствовались судьи, но никакой победы Уорда там не было, ведь Ковалев действительно привычно доминировал. Максимум, что могли вынести рефери - это ничья, потому что в последних раундах Ковалев не был столь активен и мог не убедить в своей победе. В любом случае, мы увидим реванш, где Ковалев и Уорд расставят все точки над i».

«Я не удивился, когда услышал решение судей. Не понимаю, с чего вы взяли, что выиграл Ковалев. Бой был равным. А зрители, вы слышали, они считают, что я выиграл. Ковалев делал все то, что я от него ожидал. Мой тренер (Вирджил Хилл - прим. ТАСС) проделал отличную работу. Я готов предоставить реванш Ковалеву» — отреагировал Уорд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.