Работники «Псковэнерго» поздравили отделение энергетики Псковского агротехнического колледжа с юбилеем

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 11:36 1 0Нет комментариев0

18 ноября отделению энергетики Псковского агротехнического колледжа исполнилось 55 лет. Наряду с представителями региональной власти, преподавателей и учащихся отделения-юбиляра поздравили сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, за годы своего существования отделение энергетики подготовило более трех тысяч специалистов. Первые студенты вместе с преподавателями принимали непосредственное участие в электрификации Псковской области. Как подчеркнул в своем приветственном адресе директор «Псковэнерго» Константин Михайлов, «диплом о полученной на отделении энергетики профессии является знаком отличного качества образования и свидетельствует о высоком уровне подготовки будущего специалиста. Выпускники этого отделения успешно трудятся на предприятиях различных отраслей экономики, в том числе и в электроэнергетике, составляя основу производственного персонала «Псковэнерго».

Благодаря хорошо налаженному практическому обучению, учащиеся колледжа имеют все необходимые знания по механике, электротехнике, инженерной графике, материаловедению, технике безопасности и т.д.. Блок технических дисциплин гарантирует им умение обслуживать и диагностировать электрические сети. Именно поэтому студентов колледжа филиал «Псковэнерго» охотно приглашает на производственную практику с дальнейшим трудоустройством. На сегодняшний день в энергосистеме Псковской области (включая «Псковэнерго», «Псковэнергоагент» и «Псковэнергосбыт») работает порядка 0,5 тысячи выпускников этого отделения.

В рамках тожественных мероприятий прошла конференция «Энергетика будущего», где свое видение о перспективах развития отрасли представил один из первых выпускников отделения энергетики, первый генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Вениамин Пинхасик.

Директор колледжа Сергей Янкин поблагодарил псковских энергетиков за то, что они не забывают своих преподавателей и всегда проявляют действенную заботу о сегодняшних учащихся отделения. Сегодня на отделении энергетики учащиеся проходят обучение по трем специальностям: «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Электроснабжение» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.