«Печорские этюды» будут представлены на выставке в Пскове

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 19:57 2 0Нет комментариев0

23 ноября в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества открывается выставка «Печорские этюды». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, на выставке представлены пастели художника Галины Подопригора из города Печоры.

Москвичка, выпускница Московского полиграфического института, художник-иллюстратор, Галина Подопригора много лет живет и работает в Печорах, где для нее, как и для многих людей, центром естественного притяжения стал Печорский монастырь.

На выставке представлены 29 листов, это пейзажи, евангельские сюжеты («Бегство в Египет»), сцены из жития русских святых («Прп. Сергий с медведем»), натюрморты. Все работы отличает выразительный рисунок, мастерская композиция, блестящее владение техникой пастели, тонкое чувство цвета. Пастели с изображением Печорского монастыря особенно хочется долго рассматривать, эти хорошо знакомые места с любовью изображены автором. Все произведения Галины Подопригора отмечены теплой авторской интонацией.

Художник впервые показывает свои работы в Пскове. Открытие выставки состоится 23 ноября в 17.00 по адресу: Псков, ул. Некрасова, 10, выставочный малый зал. Телефоны для справок: 62-23-34, 66-39-37.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.