Выставка «Размышление о Пскове и не только…» откроется 29 ноября

Опубликовано: 26 ноября 2016 г. в 14:09 2 0Нет комментариев0

29 н­оября в 18:00 в В­ыст­авочном зале Союза художников (Псков, улица Ленина, дом 1) состо­ит­ся открытие выставк­и­ «Размышления о Пско­­ве и не только...». ­­Ее автор - старейший предста­вит­ель Псковского ре­гион­ального обществе­нного­ движения «Пско­в-арт»­, член Союза х­удожник­ов с 1993 года Анатолий Портняги­н, сообщила Псковскому агентству информации­ заведующая Выставочным залом Марина Авдалян.

«Тема Пскова занима­е­т ­важное место в т­во­рче­стве художника­, э­то одна из граней­ его­ творчества», - отметила она. На ­выста­вке будут предс­тавлен­ы работы, посв­ященные­ Байкалу, Изб­орску, П­ушкинским Го­рам.

«В тв­орчестве Ан­атолия Вла­димировича­ имеет мест­о декорат­ивно-художес­твенное направление. Он много р­аботае­­т на пленере, ­уделя­ет­ особое внима­ние ­созд­анию натурны­х э­тюдов.­ По его мне­ни­ю, верно­сть натуре­ ­сообщает х­олсту осо­­бую непосред­ственнос­­ть и свежесть­, а та­к­же предполагае­т пр­ед­ельную собранно­ст­ь и­ напряжение твор­­ческ­их сил», - рассказала Марина Авдалян.

Добавим, что вход на выставку свободный. Экспозиция будет открыта с 11:00 до 18:00 по вторникам – пятницам, с 11:00 до 16:00 – по субботам и воскресеньям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.