«Творческие выходные» прошли в Красногородской школе-интернате

Опубликовано: 22 ноября 2016 г. в 15:46 1 0Нет комментариев0

Благотворительный детский праздник организовали активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» для воспитанников ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот - «Агрошкола». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе - на одной сцене».

Для детей была подготовлена насыщенная праздничная программа. Актеры молодежного театра «Бенефис» представили зрителям спектакль о знаменитом русском поэте Александре Пушкине. Артисты буквально перенесли зрительный зал в пушкинскую эпоху с праздничными балами, участниками которых являются галантные кавалеры и изящные барышни.

Кроме того, зрители увидели праздничный концерт, на котором юные артисты из Пскова и Красногородска проявили свои таланты: необычайно трогательные песни от юных исполнителей, зажигательные танцы от коллектива «Мираж» привели зрителей в восторг. А от чтения Анастасией Савуновой из Красногородска стихотворения «Письмо отцу на фронт» буквально наворачивались слезы.

На празднике работала интерактивная творческая площадка: члены Псковского регионального отделения Союза Художников России проводили мастер-класс по изобразительному искусству. Ребята с большим удовольствием изображали «Кота ученого» из пушкинского «Лукоморья». Кроме ттго, они приняли участие в викторине на пушкинскую тематику, за что получили сладкие призы.

«Мне очень понравился праздник, особенно талантливые выступления ребят и интересная викторина. Меня буквально переполняют эмоции от мероприятия, я очень благодарна организаторам за хорошо проведенное время», - рассказала участница мероприятия Надежда Иванова из Красногородска.

Отметим, при реализации проекта по эстетическому воспитанию детей «Вместе - на одной сцене» используются средства, выделенные Министерством культуры Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.