Еще один комитет областного Собрания поддержал умеренный вариант повышения ставок транспортного налога в Псковской области

Опубликовано: 22 ноября 2016 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

Еще один парламентский комитет Псковского областного Собрания депутатов поддержал умеренный вариант повышения ставок транспортного налога в Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 ноября комитет по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию поддержал изменения в статью 2 Закона Псковской области «О транспортном налоге».

Как сообщил на заседании председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, документ разработан для приведения налоговых ставок в соответствие соседними регионами - Ленинградская область, Новгородская область, Санкт-Петербург. В Псковской области данный обязательный платеж ниже.

Сумма дополнительных доходов бюджета, по примерным оценкам, составит 2 млн в 2017 году и около 47 млн рублей в 2018 году (физлица выплатят налог за 2017 год в 2018 году).

«Фракция КПРФ сильно сочувствует администрации Псковской области, что вы вынуждены принимать подобные законопроекты. Обман идет еще дальше. Этот налог должен быть вообще отменен», - заявил руководитель фракции КПРФ Александр Рогов. Этот налог давно включен в акциз на бензин и должен быть отменен. «А воз и ныне там. Это будет до тех из пор пока это правительство будет у власти либо пока мы будем поддерживать. Категорически против. Отменять вообще этот налог», - предложил Александр Рогов.

Глава фракции ЛДПР Антон Минаков заявил, что администрация области изначально неправильна подходит к формированию бюджета: «Что вы будете делать, когда брать будет нечего?». Он напомнил, что во время предвыборной компании предупреждал о повышении налогов и сборов после выборов, эти прогнозы сбываются. «Не надо забирать последние деньги, где они еще есть», - сказала Антон Минаков.

Депутат Андрей Козлов (Единая Россия) предложил ничего не менять и оставить действующие ставки.

«Аграрный» комитет решил поддержать закон и поправки, предложенные «бюджетным комитетом» - оставить действующую ставку налога для автомобилей с мощностью двигателя от 75 л.с. до 100 л.с. – 15 рублей и установить ставку 27 рублей для автомобилей с мощностью от 100 л.с. до 150 л.с.

Напомним, законопроектом администрации Псковской области предусмотрено повышение налоговых ставок на легковые автомобили с мощностью двигателя от 75 л.с. до 100 л.с. с 15 до 18 рублей (с каждой лошадиной силы) и от 100 л.с. до 150 л.с. с 25 до 30 рублей.

Также предусмотрено повышение налогов на мотоциклы и мотороллеры: с мощностью двигателя 20 - 35 л.с. с 12 до 15 рублей, свыше 35 л.с. - с 25 до 30 рублей.

Налог на автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. составит вместо 42 рублей – 45, свыше 200 л.с. – вместо 55 рублей – 65.

Транспортный налог на снегоходы, мотосани с мощностью двигателя свыше 50 л.с. увеличится с 30 до 45 рублей.

На катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя ставку предлагается увеличить с 25 до 30 рублей (до 100 л.с.), с 50 до 75 рублей (свыше 100 л.с.)

Ощутимо вырастет налог на яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя до 100 л.с. (с 60 до 100 рублей) и свыше 100 л.с. (со 110 до 200 рублей).

На несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) налог составит 70 рублей вместо 50.

Также больше денег придется выложить владельцам самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели – 100 рублей вместо 70.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.