В Псковской области завершен капитальный ремонт 122 многоквартирных домов

Опубликовано: 22 ноября 2016 г. в 20:55 64 0Нет комментариев0

В Псковской области с рабочим визитом находится Первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Во вторник, 22 ноября, он провел совещание по вопросу реализации на территории области региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Генеральный директор регионального оператора — Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Макарченко доложил, что областная программа капремонта рассчитана на 2014–2043 годы. В настоящее время в ней значатся 4 тыс 562 многоквартирных дома. Завершен капремонт 122 домов.

Собираемость средств за капремонт в регионе составляет 70%. За два года в Псковской области собрано 648 млн рублей. В лидеры по оплате вошли Бежаницкий и Новосокольнический районы, низкая собираемость средств отмечена в Себежском и Гдовском районах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Владимир Талалыкин обратил внимание на необходимость усиления организационной работы, в том числе по объявлению конкурсных торгов, оперативного применения собранных средств на капремонт, а также внедрение непрерывного двухлетнего планирования работ. «Жители должны видеть, что деньги идут в дело, обязательства регионом выполняются», — подчеркнул Владимир Талалыкин.

В свою очередь Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов отметил, что Фонд капремонта Псковской области прошел период становления. «В нашей области есть муниципалитеты, которые очень ответственно взялись за эту работу, отремонтировали не только дома, а целые улицы, провели к домам водоснабжение, сделали канализацию», — рассказал он и заверил, что вопрос капремонта многоквартирных домов находится на контроле региональной власти, и все замечания и предложения будут выполнены.

Кроме того, Александр Кузнецов сообщил, что на будущей неделе по этому вопросу будет проведено селекторное совещание с муниципальными образованиями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.