Псковские фермеры жалуются на нехватку кадров в сельхозотрасли

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 12:25 3 0Нет комментариев0

Псковские фермеры жалуются на нехватку кадров в сельхозотрасли. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблема была озвучена на круглом столе «Развитие фермерских хозяйств в Псковской области – перспективные направления, господдержка, проблемы и пути решения» в пресс-центре ПЛН.

По словам фермера из Печорского район Александра Громова, главная проблема отрасли в регионе - это кадры. В частности, на государственную поддержку чаще всего могут рассчитывать специалисты, а комбайнер, например, таковым не считается. При этом его подготовка требует больших знаний и усилий. Александр Громов считает, что в Псковской области можно насчитать 20 хороших комбайнеров, а советская подготовка не годится. По его мнению, меры поддержки можно было бы распространить и на таких работников отрасли.

Хозяйка семейной животноводческой фермы в Новоржевской районе Вера Гальдикене также заметила, что работников очень не хватает. Проблема заключается в отсутствии для них жилья. Ферма приняла решение строить жилье для них своими силами, землю под строительство пообещал предоставить муниципалитет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.