Продажу «красивых» автономеров могут легализовать в 2017 г.оду

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 22:31 4 0Нет комментариев0

Проект закона «О государственной регистрации транспортных средств» согласован и будет приниматься Государственной Думой после Нового года, сообщают российские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве внутренних дел РФ.

Документ был внесен в парламент членом Совета Федерации, бывшим главой госавтоинспекции Владимиром Федоровым в 2011 году. В первой редакции он предусматривал возможность выбора «буквенно-цифрового обозначения регистрационного знака» при постановке машины на учет. В 2013 году законопроект был принят в первом чтении и с тех пор дорабатывался. По данным «Газеты.Ru», сейчас решено остановиться на схеме, предусматривающей продажу автономеров с привлекательными сочетаниями символов на специальных аукционах. Порядок их проведения будет разработан Минэкономики после принятия закона.

Отметим, что с ожидаемой реформой регистрации автомобилей косвенно связана запланированная ГИБДД реформа автомобильных номеров. Как сообщал “КоммерсантЪ” 21 ноября, сейчас готовится пересмотр действующих ГОСТов. Планируется, в частности, уменьшить размер номерных знаков для мототехники. Владельцам американских и японских машин, возможно, будут выдавать задние номера нового формата, напоминающие мотоциклетные. Собственные госзнаки могут появиться и у ретро- и спортивных автомобилей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.