В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошло мероприятие, посвященное Дню матери

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

В преддверии праздника, отмечаемого в России в последнее воскресенье ноября, учащиеся учебно-консультационного пункта вечерней школы при СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области приняли участие в мероприятии «Мама – дорогой мой человек» и написали письма-поздравления своим матерям. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала организатор мероприятия, классный руководитель учебно-консультационного пункта СИЗО-1 Наталья Афанасьева, ребята познакомились с историей и традициями празднования Дня матери, узнали, откуда пришел этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. С большим интересом посмотрели видеоролик «Притча о матери» и прочитали стихотворения поэтов, посвященные самому дорогому и любимому человеку.

Завершилось мероприятие творческим заданием – созданием коллективной художественной аппликации. Участникам было предложено на карточках в форме сердца написать пожелания для мамы. Кроме этого, ребята нарисовали открытки и написали письма своим матерям.

«День Матери – праздник семейный, где чествуют маму, бабушку, хозяйку домашнего очага. Согрейте душевным теплом и наилучшими пожеланиями своих матерей, - подвела итог Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.