Псковская область вместе со всей страной проходит «Тест по истории Отечества»

Опубликовано: 26 ноября 2016 г. в 10:15 5 0Нет комментариев0

Всероссийская акция «Тест по истории Отечества» проходит сегодня, 26 ноября, в 85 регионах страны. К ней присоединилась и Псковская область. Координаторами и участниками акции стали члены Молодежного парламента при Псковском областном Собрании.

Как ранее сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, чтобы проверить знания жителей России об отечественной истории, по всей стране в одно и то же время будут открыты специальные площадки, где каждый желающий сможет ответить на 40 вопросов теста. Вопросы, составленные учеными из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, охватывают период истории России с 882 года по нынешнее время. На ответы дается 40 минут. Тест будет анонимным и бесплатным.

Проверить себя на знание исторических фактов можно будет и через интернет: онлайн форму теста можно заполнить с 00.00 часов до 23.00 по московскому времени 26 ноября 2016 года.

Напомним, что историческое тестирование в рамках проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» проходит уже в третий раз – в апреле этого года состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны.

В Псковской области было открыто 43 площадки во всех районах области. Большую часть участников тестирования составляли студенты, школьники старших классов и преподаватели, однако, среди решившихся проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, было немало и тех, чья деятельность не связана напрямую с изучением предмета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.