Псков ГУ стал площадкой всероссийской акции «Тест по истории Отечества»

Опубликовано: 28 ноября 2016 г. в 12:31 6 0Нет комментариев0

26 ноября в Псковском государственном университете состоялась акция «Тест по истории России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в Псковской области Всероссийский тест по истории Отечества проводился Молодежным парламентом при Псковском областном Собрании депутатов.

«Акция проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейших событиях в истории России», - подчеркнул председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев.

Организаторы предложили тестируемым 30 вопросов об истории Государства Российского.

В написании теста приняли участие около 200 человек, в том числе преподаватели, сотрудники и студенты Псковского государственного университета.

Среди участников акции в Пскове были депутат Псковского областного Собрания депутатов, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова и заместитель председателя комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Псковской области, директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.