Ни один закон не сможет победить привычку россиян варить самогон — Денис Иванов

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 11:29 4 0Нет комментариев0

Директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов считает правильным решение депутатов Псковского областного Собрания об отмене штрафа за изготовление, продажу, приобретение самогона и другой спиртосодержащей продукции домашней выработки.

«Очень животрепещущая тема, учитывая количество выпивающего населения нашей страны и количество случаев отравлений различными суррогатами. Традиция самогоноварения и пития, в том числе до беспамятства, насчитывает уже не одно столетие. Люди продолжают и гнать (самогон - ред.), и выпивать, поэтому исправление закона по решению Верховного суда РФ все расставило по своим местам, ведь ни один закон не сможет победить привычки варить самогон и выпивать крепкие алкогольные напитки в России», - полагает предприниматель.

«Поэтому наши депутаты приняли правильное и своевременное решение. Кругом происходит только ужесточение наказания, а тут первый раз подумали о простых людях», - заключил Денис Иванов.

Ранее сообщалось, что в Псковской области отменили штраф за изготовление, продажу, приобретение самогона и другой спиртосодержащей продукции домашней выработки. Соответствующие изменения внесены в региональный закон об административных правонарушениях. Из закона убрали статью со штрафами за «приобретение, изготовление, хранение, перевозку, а также сбыт спиртосодержащей продукции домашней выработки».

Проект закона разработан на основании экспертного заключения управления министерства юстиции РФ по Псковской области от 22.07.2016 г. для приведения закона в соответствие с федеральным законодательством и позицией Верховного Суда, изложенной в определении от 07.10.2015 № 46-АПГ15-39. Административная ответственность по данной статье была введена в закон с превышением компетенции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.