В Пскове демонтированы еще четыре несанкционированных ларька

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 12:21 1 0Нет комментариев0

В Пскове в рамках благоустройства продолжается снос несанкционированных ларьков: за минувшую неделю в городе демонтировано еще 4 нестационарных торговых объекта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», сегодня, 29 ноября, разобран киоск на пересечении улиц Киселева и Пароменской.

Как рассказал руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов, в демонтаж этого киоска производится в рамках подготовки территории под строительство и дальнейшее благоустройство: «Хозяин торговой точки был уведомлен заранее. Ему предложено несколько мест на выбор под размещение нового павильона». Андрей Сукманов также отметил, что в ближайшее время по законным основаниям будут демонтированы еще несколько торговых точек: на Рижском проспекте, 49, во дворах на улице Коммунальной, 77 и Текстильной, 16а.

Хозяин демонтированной сегодня торговой точки рассказал, что павильон не работал уже полгода по финансовым обстоятельствам. Он также поблагодарил администрацию города за предложение разместить новый торговый павильон соответствующего внешнего вида в другом месте, утвержденном схемой нестационарных торговых объектов, и призвал предпринимателей сотрудничать с муниципалитетом: «Здесь территория будет приведена в порядок, а я планирую продолжить свой бизнес на новом месте. Надо понимать, что город должен благоустраиваться и развиваться. Со мной администрация поступила по закону, я доволен».

Кроме того, руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова рассказал, что хозяйка нестационарного объекта (кафе «Изба»), расположенного у Ольгинского моста в Пскове направила в адрес администрации гарантийное письмо, в котором обязуется своими силами демонтировать кафе в срок до 1 января 2017 года. Напомним, срок размещения нестационарного объекта на данной территории у владельца закончился в сентябре 2015 года.

Напомним, на минувшей неделе в Пскове были также демонтированы два самовольно возведенных торговых павильона. Работа по благоустройству будет продолжена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.