Псковская областная организация Российского Союза Молодежи отмечает 25-летие

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

Псковская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» 30 ноября отмечает 25 лет со дня создания организации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, торжественный вечер-встреча «С нами Российский Союз Молодежи» начнется в 16.00 в Доме офицеров Пскова.

За 25 лет реализованы сотни проектов в социальной, культурной, образовательной сферах. Большую известность получили фестивали студенческого творчества, международные лагеря, гражданско-патриотические мероприятия.

Мероприятия РСМ в городах и районах области в первую очередь направленны на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни. Успешно реализуются мероприятия центральных программ Общероссийской общественной организации РСМ, такие как: «Российская студенческая весна», «Студенческое самоуправление», «Ученическое самоуправление», «Международное молодежное сотрудничество» (Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» у Кургана Дружбы), «Мы - гражданин России!» (вручение паспортов), «Корпус общественных наблюдателей».

Деятельность организации не стоит на месте, в текущем году еще проводились мероприятия программы «Мы вместе!», в целях развития межкультурного взаимодействия, а также запускается программа по популяризации рабочих профессий «Арт-Профи Форум».

В настоящее время в состав Псковской организации РСМ входит семь местных организаций в городе Пскове и городе Великие Луки, в Бежаницком, Красногородском, Островском, Палкинском и Опочецком районах. Количество членов организации составляет 679 человек от 14 до 30 лет, но есть старшие товарищи.

В течение вечера-встречи 30 ноября будет представлена информация о реализуемых мероприятиях РСМ, пройдет награждение активистов местных организаций РСМ и участников реализуемых программа РСМ, таких как «Российская студенческая весна» и «Ученическое самоуправление», состоится вступление в ряды РСМ новых членов организации. С 15.30 в зале Дома офицеров начнет работать выставка архивных документов, посвященных истории РСМ в Псковской области.

Участие Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в реализации государственной молодежной политики на территории Псковской области способствует активной подготовке молодых кадров, реализации потенциала молодежи. Сегодня РСМ - это постоянно развивающаяся общественная структура, которая объединяет людей нацеленных на результат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.