Великолукская трикотажная фабрика «Тривел» подала иск о признании себя банкротом

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 19:32 700 0Нет комментариев0

ООО «Великолукская фабрика трикотажной продукции «Тривел» 13 октября 2016 года подало в Арбитражный суд Псковской области заявление о несостоятельности (банкротстве). Из материалов дела, опубликованных на сайте суда, неясно, что послужило причиной для объявления компанией себя банкротом.

Между тем в банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов размещены 52 записи о возбужденных в отношении фабрики «Тривел» производствах на взыскание — в среднем от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов рублей.

Отметим, сейчас единственным учредителем компании является житель села Усмынь Куньинского района Псковской области.

Добавим, Великолукская фабрика трикотажной продукции «Тривел» (до 1992 года – Великолукская трикотажная фабрика) вступила в строй в 1954 году как швейное предприятие по производству трикотажных изделий. В 1969 году она была объединена с вновь строящейся фабрикой трикотажного полотна, став с этого момента предприятием полного цикла по вязанию, отделке полотна и пошиву широкого ассортимента бельевых и верхних трикотажных изделий из хлопчатобумажной и смесовой пряжи, искусственных и синтетических нитей. Впоследствии «Тривел» стала одной из ведущих фабрик полного цикла по производству трикотажа в России, занималась пошивом детской одежды, а также изготовлением изделий для Министерства обороны, МЧС, МВД и других спецзаказчиков. Фабрика имела сеть фирменных магазинов в Псковской, Новгородской, Смоленской, Архангельской областях, а также в Санкт-Петербурге, пишет ПАИ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.