Олег Брячак рассказал, как стал банкротом

Опубликовано: 21 декабря 2016 г. в 15:53 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания депутатов, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» прояснил ситуацию, из-за которой стал банкротом, «заработав» долг в 320 млн рублей. По его словам, эти долги не связаны с бассейном «Электрон».

Несколько лет назад Федеральная таможенная служба в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к границе РФ, рекомендовала Олегу Брячаку построить таможенный терминал с целью упрощения оформления товаров, ввозимых на территорию РФ. «Фактически руководство ФТС в добровольно-принудительной форме поставило мне такую задачу, что я и сделал. Но, так как печатного станка у меня нет, я вынужден был взять кредит около 320 млн рублей и вложить личных средств в объеме около 80 млн рублей. Поручителем выступил я сам как физлицо, - рассказал Олег Брячак. - Я построил терминал за 10 месяцев, хотя никто в это не верил, набрал и обучил несколько сотен сотрудников».

Депутат также напомнил, как представители власти на открытии терминала «важно ходили и показывали, как они умеют реализовывать стратегические инвестиционные проекты», а он «ходил сзади и отвечал на какие-то вопросы. «Терминал на площади 17 га, рассчитанный на 600 грузовых мест, проработал буквально 8 месяцев. Потом, ввиду уж не знаю каких факторов (напрямую я никого обвинять не могу), вышел приказ аннулировать таможенные коды, - рассказал Олег Брячак. - То есть один человек взял обязательства перед людьми, банками, несколько лет жизни положил на строительство объекта, сам его спроектировал, а другой - большой чиновник в Москве - берет лист А4, пишет всего несколько строк и ставит подпись. И на этом весь труд, который создал маленький человек из Псковской области, заканчивается. Терминал перестал существовать, бизнес встал».

«Так я стал банкротом. Я не могу выплатить 320 млн рублей. У меня их просто нет, и теперь буду должен до конца жизни. Единственный мой вариант, как у многих других граждан, попавших в подобную ситуацию, - это банкротство», - пояснил гость студии.

При этом Олег Брячак напомнил, что в этой ситуации региональная власть ему никак не помогла. Он убежден, что при действующей региональной власти реализовывать инвестпроекты в Псковской области просто опасно. «Ладно, я не член «Единой России», но ведь есть и члены партии, которые обанкротились», - заметил парламентарий.

Он также констатировал, что в псковском регионе нет инвестиционно привлекательного климата, «а с учетом своего приграничного положения наша область могла бы стать на фоне других регионов настоящим бриллиантом», полагает Олег Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.