Премьера постановки «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» состоится сегодня в Псковском драмтеатре

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 11:25 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 30 ноября, в Псковском драмтеатре в рамках театрального фестиваля для подростков «В чем загвоздка?» состоится премьера постановки «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» режиссера Евгении Львовой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, начало в 19.00. Билеты еще есть в продаже.

Сюжет постановки основан на одноименной пьесе австрийского драматурга Хольгера Шобера.

Концентрационный лагерь в Освенциме и три героя на сцене: средних лет поляк, его дочь и ее ровесник из Германии, приехавший на экскурсию в мемориал. От увиденного подросток испытал шок такой степени, что сжигает свой паспорт и начинает стыдиться того, что он немец, перестает говорить на родном языке. В полицейском участке все три героя пытаются найти общий язык в прямом и переносном смысле слова.

«Черное молоко, или экскурсия в Освенцим» - это обращение к молодому поколению, это взгляд на трагедии человечества в истории ХХ века сквозь призму мировоззрения современного подростка.

Актерский состав спектакля будет непривычен псковскому зрителю. В такой серьезной постановке заняты взрослый профессиональный актер и два юных начинающих артиста. Анжелика Иномова и Алексей Довбаш – ученики детской театральной мастерской «Гвозди», которая создана на базе Театрально-концертной дирекции Псковской области. На одной сцене с молодыми артистами сыграет Денис Кугай, актер труппы театра драмы имени Пушкина.

Несмотря на то, что эта работа обращена к подросткам в большей степени, взрослого зрителя она тоже не оставит равнодушным.

Сразу после просмотра состоится обсуждение пьесы. Все пришедшие смогут высказаться, задать вопросы актерам и режиссеру. «Для нас это уникальный опыт, в Пскове это первая попытка, очень вдохновляющая, потрясающе интересно работать над постановкой», - подчеркнула режиссер Евгения Львова.

Для лиц старше 13 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.