«Алхимию темперы» покажут псковичам

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 15:32 0 0Нет комментариев0

2 декабря в 18:30 в псковской художественной галерее «Дар» состоится открытие выставки Ларисы Гордеевой «Алхимия темперы». Об этом сообщается в группе галереи в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы назвали новую выставку «Алхимия темперы», но правильнее, наверное, было бы её назвать «Алхимия счастья». Ведь её автору подвластны не только самые разные материалы и техники - темпера, пастель, акварель, масло, монументальная роспись, гобелен, она, поистине блестяще этими техниками владея, виртуозно применяет их на практике и привозит с многочисленных международных пленэров каждый раз всё более совершенные и свободные работы. Её обожают ученики, и она отвечает им взаимностью», - отметили организаторы выставки.

Лариса Гордеева получила в своё время образование в Тверском художественном училище, окончила РГУ имени А. И. Герцена. Позже стала членом Союза художников России и преподавателем Детской художественной школы Пскова. Ее работы экспонируются на серьёзных крупных выставках, в частности, в декабре их можно будет увидеть на Всероссийской выставке «Лики России» в Архангельске.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.