В Гдове потушили условный пожар в здании районного досугового объединения

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

29 ноября в здании МБУ «Районное досуговое объединение» в Гдове прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

«К обеспечению пожарной безопасности зданий с массовым пребыванием людей - особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как зрителей, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности», - отметили в ведомстве.

По замыслу учений, из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ произошло возгорание сцены и зрительного зала в здании досугового объединения. Администрация объекта сообщила о происшествии по телефону 01 в дежурную часть ПСЧ-11 и приступила к эвакуации людей из здания.

Радиотелефонист пожарно-спасательной части, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу силы и средства по вызову №1-БИС, а также поисково-спасательный отряд города Гдова, бригады Скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы.

Через 14 минут с момента возникновения пожара к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-11 в составе двух отделений на автоцистернах. На момент прибытия пожарных из дверных проёмов условно выбивались клубы дыма, наблюдалось сильное задымление танцевального зала.

Руководитель тушения пожара дал указание звену газодымозащитной службы со стволом «А» приступить к разведке очага пожара, эвакуации людей из здания и тушению пожара. Для ликвидации условного возгорания автоцистерна была установлена на пирс реки Гдовка, проложена магистральная и рабочая линии, установлена выдвижная лестница в окно чердачного помещения и поданы два ствола «Б» на тушение. К этому моменту все люди из здания эвакуированы.

Через 23 минуты с момента возгорания условный пожар на площади 96 квадратных метров был локализован, а через 35 минут – ликвидирован. Цели учения достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился, заключили в Управлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.