Пентагон признал отставание от РФ и Китая в разработке высокоскоростного манёвренного оружия

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 22:25 1 0Нет комментариев0

США отстают от Китая и России в технологической гонке по разработке как оборонительного, так и наступательного вооружения, способного к маневрам на больших скоростях. Об этом свидетельствуют данные доклада, подготовленного комиссией по исследованиям ВВС США Национальной академии наук.

«КНР и Россия уже тестируют вооружение, маневрирующее на высоких скоростях, которое может представлять угрозу как для сил США передового развертывания, так и для континентальной части США», — предупреждают авторы отчета.

По их информации, это вооружение, вероятно, действует на режимах высоты и скорости со способностью к маневрам, которая может сделать бесполезными существующие системы ПРО и боевые способности оружия.

«США могут столкнуться с угрозой в виде оружия нового класса, которое эффективно сочетает скорость, маневренность и высоту», — цитирует ученых Газета.Ru.

Правительство США потому в Национальной академии просят приложить усилия по разработке как оборонительных, так и наступательных средств для противостояния вооружениям такой маневренности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.