В России уменьшат расходы на питание осужденных

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 22:25 1 0Нет комментариев0

Бюджет, выделяемый на питание осужденных и подсудимых в учреждениях исправительной системы, к 2019 году уменьшится до 15,2 миллиарда рублей, что на пять миллиардов меньше, чем было выделено в 2015 году, рассказал журналистам на совещании с руководителями ФСИН РФ по вопросам продуктовой безопасности в среду советник директора службы, доктор биологических наук Владимир Седых, сообщает РИА Новости.

«В связи со сложившейся экономической ситуацией, бюджет, выделяемый на питание осужденных, постепенно уменьшается. Еще в 2015 году он составлял 20,5 миллиардов рублей, а к 2019 году уже планируется выделить около 15,2 миллиардов. Для этого мы планируем ввести некоторые меры по улучшению собственного производства в местах заключения», - рассказал Седых.

По его словам, ФСИН на данный момент уже разработала план, который позволит накормить людей и при этом не уйти в «банкроты». Речь идет о таких нововведениях, как изготовление определенных полуфабрикатов прямо на территории колоний, частичный переход с говядины и свинины на мясо птицы, организацию современных овощехранилищ и мини-производств.

«Кроме того, в дальнейшем требуется переходить на продажи излишков сторонним покупателям, заработка бюджета для обеспечения продовольствия на другой продукции производящейся в колонии. Например, с продажи изделий деревообработки», - уточнил Седых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.