Владимир Путин: Справедливость не в уравниловке, а в расширении свободы

Опубликовано: 1 декабря 2016 г. в 13:11 2 0Нет комментариев0

2017-й год в России будет посвящен «настройке» налоговой системы страны. Об этом заявил сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин в ходе традиционного послания Федеральному Собранию РФ. «Нам необходимо в 2018 году подготовить и принять все необходимые поправки в Налоговый кодекс», — сказал глава страны.

По его словам, налоговая система должна решать главную задачу — стимулировать деловую активность. «У предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса», — отметил он.

Владимир Путин заметил, что в течение следующего года нужно сформулировать четкий правовой статус «самозанятого гражданина». «Справедливость не в уравниловке, а в расширении свободы, – сказал Владимир Путин. – Также несправедливо все то, что ограничивает возможности».

Президент подчеркнул необходимость кардинального повышения прозрачности контрольно-надзорных органов. «В открытом доступе будут данные, кто кого и как проверяет», - отметил Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.