Около 150 пациентов ежедневно посещают новый онкологический центр в Пскове

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 16:42 6 0Нет комментариев0

Около 150 пациентов ежедневно принимают в поликлинике нового Псковского областного онкологического диспансера. Об этом сообщил главный врач медучреждения Вячеслав Шипаев в ходе пресс-выхода в новый онкологический диспансер на улице Вокзальной в Пскове 2 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Главврач рассказал, что изменилась сама структура диспансера: теперь в нём есть химио-терапевтическое отделение, гинекологическое, кардиологическое, хирургия, стационар, реанимационное отделение с операционным блоком. Также в онкоцентре появился кабинет маммолога, через который ежедневно проходят около 40 псковичек. В кабинете установлен современный французский маммограф, который, по словам специалистов, обеспечивает высокое качество обследования и позволяет поставить более точный диагноз.

Также Вячеслав Шипаев отметил, что в онкодиспансере запустили новые аппараты УЗИ и эндоскопы с ультразвуковой насадкой, которых не было раньше, новейшие японские аппараты гастроскопии, которые позволяют поддерживать диагностику на высоком уровне.

Кроме того, в медучреждении открылась лаборатория, где установлены новые автоматические анализаторы, многофункциональные микроскопы, глюкозный аппарат, которые выдают анализы в течение часа. «Наша лаборатория не будет уступать областной больнице, потребность будет полностью закрыта», - подчеркнул Вячеслав Шипаев.

В онкоцентре работают дневной стационар, отделение химиотерапии на 30 коек и хирургическое отделение на 40 коек, где на данный момент проходят лечение 55 человек. «Переезд прошел хорошо, переехали в хорошие условия, сразу приступили к работе. Наша работа всегда сопряжена с ответственностью», - отметила заведующая отделением химиотерапии, врач-онколог Мария Сальникова. Она рассказала, что в отделении есть одно-, двух- и трехместные палаты, в каждой из них оборудованы туалет и душ, все специалисты всегда находятся рядом с больными. Пациенты проводят здесь от 1 дня до месяца в зависимости от потребности.

По словам главврача онкодиспансера, в отделении реанимации также обеспечен необходимый набор помещений, в наличии есть 8 коек и изолятор на двух человек, которого не было в старом здании – здесь будут размещать пациентов с инфекциями. Изолятор оснащен видеокамерами, чтобы больные всегда были под присмотром.

В заключение Вячеслав Шипаев сообщил, что на оборудование нового онкоцентра потратили 388 млн рублей, до середины декабря еще будет поступать мебель и техника. «Все самое последнее, что можно приобрести», - резюмировал главврач.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.