Акция «Наш выбор – жизнь! » прошла в Пскове

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 18:01 4 0Нет комментариев0

С 30 ноября по 2 декабря в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова проходит акция «Наш выбор – жизнь!». Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по культуре, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни в рамках акции организуют в этом учреждении образования уже 10 лет.

Акция стартовала 30 ноября с ежегодной студенческой конференции «Здоровьесберегающие технологии», направленной на изучение студентами методов работы по формированию здорового образа жизни. В конференции приняли участие заведующая отделением по организации и координации профилактической работы ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Ирина Гайдук, представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, студенты и преподаватели Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, Псковского областного колледжа искусств.

Участники конференции сделали вывод о том, что принцип здоровьеоберегающего подхода в обучении и воспитании должен быть положен в основу концепции каждого образовательного учреждения. По итогам конференции студенты решили провести один день без мобильных телефонов.

2 декабря в рамках акции прошел фестиваль творчества молодёжи «Наш выбор – жизнь!», в котором принимали участие школьники и студенты Пскова.

Задачи фестиваля – пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, создание условий для творческой самореализации молодежи, формирование опыта социального взаимодействия, привлечение внимания общественных организаций к проблемам молодежи.

Программа фестиваля включает в себя открытие фотовыставки студентки 4 курса специализации «Фотовидеотворчество» Елизаветы Левиной, проведение мастер - классов по изготовлению куклы-оберега с участием студентов 3 курса специализации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», открытие книжной выставки «Стиль жизни – здоровье» и другие мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.