Избиратель подорожал: партии будут получать за каждый голос по 152 рубля вместо 110

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 21:17 4 0Нет комментариев0

На сегодняшней сессии Госдума РФ приняла в первом и окончательном чтении закон, увеличивающий «стоимость» избирательного голоса на парламентских выборах со 110 рублей до 152 рублей.

Закон был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента представителями всех четырех думских фракций: первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым (КПРФ), вице-спикером Игорем Лебедевым (ЛДПР), руководителем фракции «Единая России» Владимир Васильев и главой фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Принятая инициатива позволит сохранить на текущем уровне размер государственного финансирования политических партий. Напомним, что согласно ныне действующему порядку политические партии страны, имеющие парламентское представительство, получают финансирование из бюджета, пропорционально числу отданных за них голосов.

Авторы закона отметили, что предлагаемые изменения необходимы «в первую очередь для оказания господдержки тем политическим партиям, представительство которых в Госдуме сократилось по результатам выборов».

Согласно документу, объем бюджетных ассигнований, необходимый для реализации законопроекта, составит в 2017 году 6,95 миллиардов рублей. При этом, поскольку явка на последних выборах была довольно низкой и общее количество голосов сократилось, то и дополнительных расходов из федерального бюджета не потребуется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.