Отряд сапёров ВС России отправился в Сирию для участия в разминировании Алеппо

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 21:13 2 0Нет комментариев0

Передовой отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ вылетел в Сирию для участия в гуманитарном разминировании освобожденных от боевиков восточных районов города Алеппо, пишет Росбалт. «В подмосковном Нахабине военнослужащие сводного подразделения противоминного центра прошли инструктаж и практические занятия по особенностям гуманитарного разминирования и, совершив марш на аэродром Чкаловский, осуществили погрузку на самолеты Военно-транспортной авиации для убытия на авиабазу Хмеймим», — сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В состав отряда помимо саперных подразделений включено кинологическое подразделение с минно-розыскными собаками.

Ранее специалистами Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации было успешно проведено гуманитарное разминирование Пальмиры. Российские военные обезвредили почти 18 тыс. взрывоопасных предметов и разминировали 825 гектар территории. Также силами отряда Международного противоминного центра Российской Федерации в Пальмире было разминировано 8,5 тыс. зданий.

Накануне сообщалось, что МЧС России направило в Сирию аэромобильный госпиталь и врачей «Центроспаса» по поручению президента РФ Владимира Путина. В ведомстве отметили, что госпиталь будет развернут в окрестностях Алеппо для оказания квалифицированной, высокотехнологичной медицинской помощи жителям, пострадавшим от обстрелов боевиками террористических организаций. Всего в Сирию направлено 75 человек — это медицинский персонал и оперативная группа МЧС России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.