Региональный День учителей и преподавателей немецкого языка состоялся в Псков ГУ

Опубликовано: 3 декабря 2016 г. в 12:20 6 0Нет комментариев0

3 декабря в Псковском государственном университете состоялся Региональный День учителей и преподавателей немецкого языка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информационной политики и связей с общественностью ПсковГУ, региональный День учителей и преподавателей немецкого языка проводит факультет русской филологии и иностранных языков совместно с немецким культурным центром им. Гёте при Генеральном Консульстве Германии в Санкт-Петербурге.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали учителя и преподаватели немецкого языка из школ, средних профессиональных и высших учебных заведений Пскова, Великих Лук и области.

В состав организационного комитета мероприятия вошли Махотаева Марина Юрьевна, проректор по учебной работе и международной деятельности, Маслова Галина Геннадьевна, декан факультета русской филологии и иностранных языков, Ангела Ноке, заместитель директора Гёте-института в Санкт-Петербурге, Наталия Бойкова, сотрудник языкового отдела Гёте-института в Санкт-Петербурге, координатор проектов в области образования, координатор сотрудничества Гёте-института и ПсковГУ, Бахром Султанходжаев, координатор проектов в области образования Гёте-института в Санкт-Петербурге, Кузнецова Екатерина Николаевна, координатор сотрудничества от ПсковГУ, председатель Межрегиональной ассоциации преподавателей и учителей немецкого языка.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по учебной работе и международной деятельности Марина Махотаева. От имени ректора Юрия Демьяненко она поблагодарила Гёте-институт за плодотворное сотрудничество и подчеркнула значимость Регионального Дня учителей и преподавателей немецкого языка для университета, города и области.

С презентацией о работе и проектах Гёте-института в Санкт-Петербурге выступили заместитель директора Ангела Ноке и сотрудник языкового отдела, координатор сотрудничества Гёте-института и ПсковГУ Наталия Бойкова.

В рамках Дня учителей и преподавателей немецкого языка пройдут мастер-классы, Гёте-ярмарка, презентации актуальных педагогических и учебных материалов по немецкому языку от издательств, культурная интермедия, семинары по повышению квалификации учителей и преподавателей немецкого языка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.