В Пскове прошла акция, посвященная проблеме борьбы со СПИД

Опубликовано: 4 декабря 2016 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

В Пскове прошла акция, посвященная проблеме борьбы со СПИД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИД.

Акция с участием главного врача ГБУЗ «Центр СПИД» Ираиды Сивачевой, главного врача ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Марии Отрадновой и других специалистов прошла в Доме офицеров. В ней также приняла участие заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева.

В зале собрались учащиеся муниципальных образовательных учреждений Пскова, а также студенты средних и высших профессиональных образовательных организаций области.

Выступавшие познакомили ребят со статистикой заболеваемости по Псковской области и предложили студентам и школьникам пройти экспресс-тест на ВИЧ. А курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России подготовили небольшую театральную постановку по обсуждаемой проблеме.

В заключение, ребята взяли красных бумажных мотыльков, которых вместе с информационными листовками им раздали при входе, и сложили из них своеобразный символ победы над страшной болезнью в знак поддержки тех, кто потерял своих близких.

В ходе акции подчеркивалось, что ВИЧ/СПИД и наркомания – это две проблемы, которые идут бок о бок в течение многих лет. Именно поэтому профилактика наркомании является неотъемлемой частью борьбы со СПИД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.