За месяц в Псковской области направили на уничтожение более 5 тонн мяса, изъятого на границе с Белоруссией

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 13:55 2 0Нет комментариев0

В ноябре в Псковской области направили на уничтожение 5 партий товаров, изъятых на российско-белорусском участке границы, в составе которых было более 5 тонн говядины, телятины и говяжьих субпродуктов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В рамках реализации контрольных мероприятий по пресечению перемещения с территории Белоруссии товаров, ограниченных к ввозу, функционируют посты ветеринарного контроля в пунктах пересечения Государственной границы Российской Федерации, расположенных в деревне Долосцы Себежского района и деревне Лобок Невельского района. Должностные лица отдела государственного ветеринарного надзора проводят контроль в круглосуточном режиме, а также участвуют в совместных рейдовых оперативных мероприятиях, проводимых таможенными органами, ПУ ФСБ России по Псковской области, областным УМВД.

За месяц в пунктах пропуска осуществили ветеринарный пограничный контроль в отношении 3 тыс. 676 транспортных средств, 186 тыс. 450,758 тонн товаров, подлежащих ветеринарному контролю, 2 тыс. 897 животных и птиц, 316 рыб, 53 тыс. 920 суточных цыплят, 288 тыс. штук инкубационных яиц. В пунктах назначения товара проконтролировали 300 транспортных средств, 21 тыс. 620,577 тонны товаров, 59 животных, 309,6 тыс. штук яиц. При внутрироссийских перевозках контролю подлежали 927 единиц транспорта, 50 тыс. 40,08 тонны кормов и кормовых добавок, 3 животных. В пункте пересечения границы в деревне Лобок был осуществлен ветеринарный контроль в отношении 659 транспортных средств, а в деревне Долосцы - 715 единиц транспорта.

В связи с выявленными нарушениями ветеринарно-санитарных требований специалисты приостановили движение 46 партий подконтрольных товаров, перевозимых в 14 транспортных средствах, перемещавших около 131, 342 тонны товаров. Было запрещено движение контейнеров, автотранспортных средств, вагонов, перемещавших рыбные пресервы из Италии и сыры из Швейцарии; рыбу замороженную из Норвегии в Казахстан; домашних животных (собаки, черепаха, птицы) из Латвии, Эстонии, Литвы; корма для птиц из Литвы, произведенные в Бельгии; шпик свиной замороженный из Польши в Узбекистан, из Испании в Украину; полуфабрикаты мясные из говядины замороженные, блоки мясные из жилованного мяса из Белоруссии; мед натуральный фасованный из Московской области в Калининград; субпродукты говяжьи и свиные из Германии в Украину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.