Семья Морозовых из Псковского района стала самой спортивной в регионе

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 13:54 3 0Нет комментариев0

Семья Морозовых из Псковского района стала победителем в финале соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья» на кубок губернатора, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Финал соревнований проходил в Печорах, в состязаниях приняли участие 14 команд со всей области. К участию в конкурсе приглашались семьи из трех человек – папа, мама и ребенок – капитан команды не старше 10 лет.

«Мама, папа, я - спортивная семья» - это ежегодная традиция, соревнования проводятся уже тринадцатый раз. Соревнования на кубок губернатора еще одна возможность проверить свои силы. Основная цель соревнований – привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, активного семейного отдыха.

Борьба шла сразу на нескольких площадках: футбол, баскетбол, дартс, прыжки в длину, на скакалке, отжимание. На каждом этапе семье нужно заработать, как можно больше баллов. Спортивным азартом заразились все члены семьи и старались показать все, на что способны, но все они не забывали, что в первую очередь это не соревнование, а семейный праздник. Именно дети на этом празднике спорта играют главную роль. Поэтому они и капитаны команд, и им право поднимать флаг на торжественном построении.

Победителями соревнований стала семья Морозовых из Псковского района - уже многократные чемпионы.

Участники соревнований предложили провести соревнования в новом формате «Бабушка, дедушка, внуки - спортивная семья», организаторы поддержали идею.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.