Опыт Пскова по ремонту дворов будут распространять на другие регионы

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 15:37 0 0Нет комментариев0

Псков стал одним из лидеров по работе с жителями города в части согласования ремонта дворов, сообщил глава города Иван Цецерский на координационном совещании 6 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Ивана Цецерского, 13 декабря опыт Пскова по выбору ремонта дворов изучат в Федеральном Собрании РФ, и он будет распространяться на другие регионы. Глава Пскова также отметил, что ноябрь был посвящён формированию бюджета, депутаты подали и согласовали предварительный перечень ремонта дворовых территорий.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников заметил, что на то, чтобы получить цифры бюджета от Минфина, потрачено много сил, окончательных данных еще нет. Также он сказал, что предстоит завершить паспортизацию дворов, эти документы будут представлены губернатору. Кроме того, Игорь Калашников выразил надежду, что будет оказана помощь по достройке водопровода. Также, по его словам, к середине 2017 года в Пскове будет предоставлено 100 квартир в рамках переселения их ветхого жилья, и будет закончена большая и кропотливая работа. Помимо этого, сити-менеджер Пскова сообщил, что планируется завершить ремонт системы очистки воды в районе «Псковкирпич».

Также в ходе совещания Иван Цецерский поздравил собравшихся с Днём памяти Александра Невского, который отмечается сегодня. Он напомнил, что символ Пскова есть теперь на мемориальном комплексе в Москве, посвященном городам воинской славы, и поблагодарил всех, кто поддержал инициативу открытия этого памятника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.