Пенсионный фонд призывает псковичей не сообщать по телефону мошенникам номера своих банковских карт

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

Пенсионный фонд призывает псковичей не сообщать по телефону мошенникам номера своих банковских карт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на общегородском итоговом совещании 6 декабря сообщил начальник Управления ПФР в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин.

На совещании он обратил внимание собравшихся на то, что участились случаи мошенничества в отношении пожилых псковичей. По телефону неизвестные лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, просят пенсионеров сообщить им номер банковской карты или счета в банке, мотивируя это тем, что их пенсию ждет перерасчет.

Алексей Еремин обратил внимание на то, что Пенсионный фонд никогда не совершает подобные звонки. Специалисты фонда работают только с обращениями граждан в своих клиентских службах при предъявлении лицами паспорта и СНИЛСа.

Представитель Центра занятости населения города Пскова на совещании рассказала, что в минувшем месяце на учет в учреждение встало на 34 человека меньше, чем в октябре и более чем на 100 граждан, чем за аналогичный период прошлого года.

49% из них уволены по собственному желанию, 21% сокращен. 57% из них женщин, 16% - молодежь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.