Студенты Псков ГУ приняли участие в крупнейших в Европе соревнованиях по робототехнике «Robotex 2016»

Опубликовано: 7 декабря 2016 г. в 17:15 5 0Нет комментариев0

Со 2 по 4 декабря в Таллине (Эстония) проходили крупнейшие в Европе международные соревнования по робототехнике «Robotex 2016», в которых впервые приняли участие студенты факультета вычислительной техники и электроэнергетики Псковского государственного университета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, соревнования проводятся Таллинским техническим университетом с 2001 года и собирают любителей робототехники всех возрастов со многих стран мира. От Псковского государственного университета выступила команда студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики в следующем составе: Анна Иванова (3 курс) и Гарик Мангасаров (2 курс). Тренерами выступили сотрудники факультета: Сергей Логинов и Сергей Тращенков. Ребята приняли участие в турнире самодельных роботов в номинации «мини-сумо», в котором соревновались автономные роботы габаритами до 10х10 см и весом менее 0,5 кг. Задача робота заключалась в обнаружении противника и выталкивании его с поля.

Помимо соревнований сотрудники Таллинского технического университета Антон Рассылкин и Виктор Астапов провели экскурсию по учебным и научным лабораториям Энергетического факультета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.