Москве нужно больше вахтовиков

Опубликовано: 8 декабря 2016 г. в 18:12 10 0Нет комментариев0

В столице открывается все больше вакансий для кандидатов, готовых работать вахтовым методом. Вахтовики в первую очередь требуются на складские комплексы, строительство, производство, в охранные предприятия и розничную торговлю. Сайт Pskov.rabota.ru рассказывает, что нужно знать об этом виде трудоустройства.

Если подходящую работу в Пскове пока найти не получается, почему бы не попробовать свои силы в Москве? Сейчас на рынке труда есть два основных варианта трудоустройства для вахтовиков. Первый — когда работодатель ведет набор напрямую. Такой вариант предпочтительнее, так как договор заключается непосредственно с компанией, где предстоит работать. Она же предоставляет общежитие. Но, к сожалению, подобных работодателей и вакансий не так уж много — напрямую вахтовиков набирают, к примеру, крупные пищевые производства и охранные предприятия.

Большая же часть предложений работать вахтой в Москве поступает от так называемых аутсорсинговых компаний. В таком случае договор (обычно не трудовой, а гражданско-правовой, например, договор подряда) заключается с этой компанией, а работать предстоит в другой организации. Выплачивать зарплату также будет аутсорсинговая компания, система оплаты чаще всего почасовая или сдельная, расчет может быть как еженедельный, так и по окончании вахты. Компания может заселять в собственные общежития или арендовать для своих сотрудников места.

Самое важное при таком виде трудоустройства, во-первых, до поездки в Москву найти информацию о компании в интернете, почитать отзывы и задать вопросы по интересующей вас вакансии по почте или телефону. Во-вторых, при оформлении внимательно изучить договор, в котором должны быть прописаны условия работы и оплаты. Не секрет, что в плане зарплаты предложения поработать в столице могут выглядеть очень привлекательно, особенно по сравнению с вакансиями в Пскове. Но учтите, что в объявлениях нередко указывается размер зарплаты за всю вахту, которая может быть и 45, и 60 дней, а не за месяц.

Главный плюс трудоустройства через аутсорсинговые компании — большой выбор вакансий, а перед Новым годом спрос на персонал по многим направлениям растет. Есть предложения и для кандидатов без опыта работы. Например, на склады в Москве и Подмосковье постоянно нужны комплектовщики, маркировщики, грузчики. Много предложений в торговле — это работа продавцами, кассирами, мерчендайзерами. Требуются уборщики, посудомойщики, разнорабочие и многие другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.