Концепцию нового облика Университетского сквера обсудили в Псков ГУ

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 12:38 12 0Нет комментариев0

9 декабря в Центре студенческих инициатив ПсковГУ состоялось слушание по благоустройству Университетского сквера с участием студентов университета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, на слушании присутствовали проректор по административно -хозяйственной и финансово-экономической деятельности Владимир Моисеев, начальник отдела капитального строительства и ремонта Сергей Славинский, руководитель Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «Мегафон» Александр Долгих.

Студентам были представлены эскизы проекта по благоустройству сквера. Сцену сквера решено сделать крытой; также в сквере появятся новые флагштоки, 2 зоны отдыха со скамейками и стела.

Владимир Моисеев отметил, что сквер создан для проведения университетских и городских мероприятий, в том числе массовых, таких как День знаний, Форум иностранных студентов и т.д. Дорожки в сквере не предусмотрены, чтобы обеспечить свободное перемещение студентов по его территории.

Проект заинтересовал студентов, были высказаны предложения и отзывы. Председателя Студенческого строительного комитета, студент факультета инженерных и строительных технологий Ярослава Ульянкова заинтересовали прилегающие к университетскому скверу территории.

«К Ганзейским дням территории около Университетского сквера приобретут совершенно новый вид, они будут благоустроены», - отметил Владимир Моисеев.

Сергей Славинский отметил, что проект нового облика сквера выдержан в классической концепции и будет гармоничным элементом исторической части города.

Университетский сквер ПсковГУ станет одной из площадок Ганзейских дней в 2019 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.