Митрополит Евсевий совершил праздничное богослужение в храме святого Георгия Победоносца

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 14:18 6 0Нет комментариев0

9 декабря, в празднование освящения храма великомученика Георгия Победоносца в Киеве, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил богослужение в храме святого великомученика Георгия Победоносца поселка Камно Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

По окончании божественной литургии псковский архипастырь возглавил праздничный молебен перед образом святого Георгия Победоносца и ковчегом с частицей его святых мощей. Затем было пропето величание великомученику и провозглашены традиционные многолетия.

«Мы сегодня прославили имя великомученика, потому что и наше сердце обращено к этому великому страдальцу и мученику, но победителю зла, дарующего своим предстательством пред Богом помощь людям, которые просят его о помощи в различных обстоятельствах. Пусть и наша молитва будет услышана и Господом, и великомучеником, страдальцем Георгием Победоносцем, чтобы его молитвами Господь укреплял нас, прежде всего, в вере православной, в любви ко Господу неизменной, чтобы и нам не посрамиться, а твердо исповедовать нашу святую, православную веру, за которую умирали тысячи и миллионы православных людей. Не колеблясь, они принимали жесточайшие мучения и нам оставили пример твердой веры, искренней, чистой любви к истинному Господу. Потому что через любовь, через веру достигается радость в Боге, достигается и вечная жизнь со святыми в небесном царстве. С праздником вас!» - сказал владыка.

Он призвал помнить, верить и просить великомученика об утверждении веры, любви, преданности Богу, Церкви, вере и России. «Желаю всем доброго здоровья, помощи Божией и благополучия! Будем надеяться, что в наших нуждах и в наших прошениях с нами будет великомученик Георгий. Дай Бог всем крепости, радости, терпения в жизни!» - обратился митрополит Евсевий к собравшимся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.