Накануне дня памяти святителя Николая митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное всенощное бдение

Опубликовано: 19 декабря 2016 г. в 10:40 6 0Нет комментариев0

18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное всенощное бдение с литией в храме святителя Николая (со Усохи) города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

На утрене перед иконой Николая Чудотворца и ковчегом с частицей его святых мощей духовенство во главе с владыкой торжественно совершило полиелей и пропело величание святителю. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

«Он укрощал бурю на море, он являлся там, где нужна была помощь людям, потому он и именуется великим чудотворцем. И наша святая Русь посвятила ему многие храмы. И на нашей Псковской земле мы имеем множество храмов, посвященных его имени. И сей величественный храм оставили нам предки, которые построили его во имя святителя Христова и чудотворца Николая с надеждой, что его благословение будет не только над ними, как над строителями храма, но и над потомками их – это мы с вами. И мы благодарны нашим предкам, которые оставили свою память в этих дивных храмах, посвященных святителю Христову Николаю, где мы и сегодня, как и всегда, совершаем память этого дивного светильника Церкви Христовой, прославляя его своим сердцем, душой и всем существом. Прославляем его, просим и молим, чтобы его молитвами Господь и нас бы утверждал в святой вере, в любви ко Христу, к Богу нашему, чтобы и нам с вами быть наследниками Царства Божия на земле в святых храмах и достигнуть Царства Небесного для славы вечной, для славы вместе со святыми во веки веков, аминь!» - сказал псковский архипастырь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.