Пскович проведет полгода в колонии за «пьяное» ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

Приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

1 мая 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел за руль автомобиля «Ауди А6» и отправился в направлении деревни Неёлово. Около 16:00 на 6-м км дороги Неёлово - Кудина Гора - Печоры автомобилист совершил столкновение с машиной «Мицубиси» под управлением женщины, которая двигаясь во встречном ему направлении, поворачивала налево.

Мужчина вёл свой автомобиль со скоростью 130-135 км/час, при установленном на данном участке ограничении скоростного режима в 90 км/час. Также он не учитывал особенностей своего транспортного средства, дорожные, метеорологические условия, интенсивность, видимость в направлении движения.

В результате ДТП по его вине несовершеннолетний пассажир автомобиля «Мицубиси» получил травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

В итоге суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии-поселении, с лишением права управления любыми транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.