В псковском СИЗО поговорили о Всеобщей декларации прав человека

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 16:39 3 0Нет комментариев0

В псковском следственном изоляторе прошла беседа с учащимися учебно-консультационного пункта на тему прав и обязанностей граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в мероприятии приняли участие как несовершеннолетние, так и учащиеся осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Как рассказала Наталья Афанасьева, в ходе урока ребята познакомились с историей создания Всеобщей декларации прав человека и с тем, какой принцип заложен в основу классификации прав. Также ученики посмотрели видеофильм «История прав человека» и обсудили высказывание Федора Достоевского: «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка…».

По итогу классного часа ребята составили два стенда из своих высказываний: «Мои права» и «Мои обязанности».

«Права человека – это права, выражающие реальные возможности личности пользоваться благами для удовлетворения своих потребностей и законных интересов. Государство же не дарует человеку его права, а закрепляет их в своих законах», - подчеркнула Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.