Шипулин взял вторую подряд бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 17:26 36 0Нет комментариев0

В мужской гонке преследования в словенской Поклюке россиянин Антон Шипулин уступил только лучшему биатлонисту планеты французу Мартену Фуркаду и норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

В борьбе за второе место Шипулин, ставший третьим и в спринте, проиграл 0,2 секунды, уступив Свендсену в финишном створе.

До последней стрельбы Фуркад и Шипулин шли рядом в борьбе за победу, но россиянин на четвёртом рубеже допустил промах и свёл свои шансы на первое золото в Кубке мира 2016/17 к нулю.

Другие россияне расположились также довольно высоко: Матвей Елисеев пришёл к финишу седьмым, Максим Цветков — восьмым, стартовали они десятым и тринадцатым соответственно,пишет life.ru.Благодаря очередному медальному финишу Шипулин поднялся на третье место в общем зачёте Кубка мира со 173 очками. Впереди него располагаются Фуркад (288 очков) и норвежец Йоханнес Бё (193).