Псковский шахматист завоевал «бронзу» на международном турнире в Литве

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 15:25 3 0Нет комментариев0

Псковский шахматист Григорий Шаранков завоевал «бронзу» на международном турнире по быстрым шахматам, который проходил в Паневежисе (Литва) с 10 по 11 декабря. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам шахматист, всего в турнире приняли участие 80 игроков из Литвы, Латвии, России, Белоруссии и Турции.

Среди шахматистов были, в том числе, и профессионалы, сильнейшие игроки национальных федераций – международный гроссмейстер Андрей Ковалев (Белоруссия), женский международный гроссмейстер Ильзе Берзина (Латвия) и многие другие.

Уверенную победу одержал Андрей Ковалев, с результатом 7,5 очков из 8 возможных. Вторым стал литовский спортсмен Вискелис Дариус (6,5 очков), а третье место занял единственный представитель России - пскович Григорий Шаранков (6,5 очков).

«Турнир сложился для меня довольно удачно, в двух партиях удалось «вывернуться» из худших положений. К сожалению, битву за первое место гроссмейстеру из Белоруссии проиграл, хотя стоял хорошо. Была ничья, но я очень хотел победить, и «перегнул палку», - поделился эмоциями от встречи псковский шахматист.

Теперь псковичи готовятся к чемпионату Европы по быстрым шахматам и блицу, который пройдет с 17 по 18 декабря в Таллине (Эстония). Участие в турнире примет команда из Пскова в составе Натальи Поляковой, Григория Шаранкова, Романа Малышева и Сергея Дзюбы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.