Андрей Турчак признался депутатам от оппозиции, что этот бюджет был для него самым сложным

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 11:17 2 0Нет комментариев0

В рамках бюджетного процесса представители четырёх фракций регионального парламента: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» встретились с губернатором области Андреем Турчаком для обсуждения проекта закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Во встрече с представителями парламентских партий, ежегодно проходящей в преддверии публичных слушаний и рассмотрения проекта регионального бюджета в первом чтении, также приняли участие все заместители губернатора: Вера Емельянова, Татьяна Баринова, Сергей Перников, Максим Жаворонков, Александр Кузнецов и председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

«По традиции мы встречаемся для того, чтобы в первом приближении обсудить параметры бюджета и текущую ситуацию – я и мои заместители готовы ответить на предметные вопросы депутатов», - сказал в начале общения Андрей Турчак.

Глава региона отметил, что никогда раньше парламентариям не приходилось так поздно приступать к бюджетному процессу: «На это есть объективные причины: мы очень поздно получили контрольные цифры из Министерства финансов, а без них, с учётом экономической ситуации, сверстать сбалансированный бюджет было невозможно».

Андрей Турчак признался парламентариям, что этот бюджет был для него самым сложным с точки зрения бюджетного процесса. «Мы с Татьяной Алексеевной Бариновой практически жили в коридорах Минфина, - сказал губернатор. – И то, что нам удалось добиться дополнительно 1 млрд 200 млн рублей в региональный бюджет, это, безусловно, заслуга нашего финансового блока».

Выделенные федерацией средства предназначены для выполнения «майских указов» Президента и выполнение прямых социальных обязательств региона на уровне 2016 года. Губернатор подчеркнул, что в течение предстоящего финансового года область ждёт дополнительной финансовой поддержки федерального центра.

«Проект областного бюджета напряжённый, но по-прежнему социально направленный и достаточно сбалансированный», - дал оценку главному финансовому документу глава региона.

Андрей Турчак напомнил, что уже завтра, 13 декабря, состоятся публичные слушания по проекту бюджету, затем пройдёт обсуждение законопроекта на комитетах Собрания, а в 15 декабря на внеочередной сессии он обратиться к парламентариям с бюджетным посланием. Глава региона выразил уверенность, что, как и в прошлые годы, представители всех фракций областного Собрания войдут в состав согласительной комиссии, которая на этапе второго чтения законопроекта будет обсуждать конкретные параметры бюджета.

«Мы приносим свои извинения за столь позднее начало бюджетного процесса. Депутатов ждёт очень напряжённый алгоритм работы», - сказал в завершение выступления Андрей Турчак.

Напомним, что 9 декабря проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» поступил в областное Собрание. 13 декабря в 16.00 в малом зале Псковского государственного университета по адресу: ул. Некрасова, д. 24, г. Псков состоятся публичные слушания по проекту областного бюджета на предстоящую трёхлетку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.