Александр Котов: Конституция – свод фундаментальных правил, руководствуясь которыми, мы строим правовое, социальное и демократическое государство

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 11:56 3 0Нет комментариев0

«Конституция – это свод фундаментальных правил, руководствуясь которыми, мы строим правовое, социальное и демократическое государство», - подчеркнул председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, поздравляя жителей региона с отмечаемым сегодня, 12 декабря, Днем Конституции РФ.

«От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! Конституция – это свод фундаментальных правил, руководствуясь которыми, мы строим правовое, социальное и демократическое государство, - цитирует слова спикера пресс-служба регионального парламента.

«В Конституции прописаны основополагающие принципы, задающие правовые и нравственные ориентиры нашему обществу: высшая ценность прав и свобод человека, суверенитет России, равноправие и самоопределение народов в Российской Федерации, местное самоуправление, идеологическое многообразие, - отметил Александр Котов. - Опираясь на основной закон и заложенные в нем созидательные идеи, мы будем поступательно двигаться вперед, укрепляя государственность, развивая экономику, уважая свою историю, сохраняя культурную самобытность и традиции всех народов России.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Конституции».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.