Виктор Дуля: Александр Рогов — настоящий боец, что бы о нем ни говорили

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 18:09 6 0Нет комментариев0

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов - настоящий боец, что бы о нем ни говорили, подчеркнул в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» его однопартиец и коллега по региональному парламенту Виктор Дуля.

«Могу сказать, что это настоящий боец, что бы о нем ни говорили. А говорили (плохое — ред.) только враги, противники, - отметил он. - Возглавив обком партии, он работал исключительно добросовестно, хоть многие упрекали его в волюнтаризме. Он как бывший военный привык к строгой дисциплине, к чему приучал и нас, коммунистов. Но дисциплина должна быть и в армии, и в партии, и в гражданском обществе. Иначе получится раздрай, анархия».

Виктор Дуля также отметил, что, несмотря на все заявления противников, люди доверяли Александру Рогову. «Он занял второе место на выборах губернатора - это многое значит, как бы кто ни пытался снизить его авторитет. О том, что у него высокий авторитет как политика, руководителя говорит и тот факт, что Александр Анатольевич включен в кадровый резерв президента РФ», - подчеркнул коммунист. Он также охарактеризовал Александра Рогова как замечательного человека и семьянина. «Отец шестерых детей - это тоже что-то значит! Он постарался, чтобы дети получили образование и чтобы их судьба была не такой мрачной, как у многих наших молодых парней и девушек», - пояснил Виктор Дуля.

Он также вспомнил последние часы жизни своего товарища. «Сегодня мы с ним вдвоем встречались с губернатором, обсуждали бюджет. Александр Анатольевич был, как обычно, деятелен, энергичен. Ничто не предвещало трагедии. После встречи с губернатором мы с ним еще пообщались какое-то время и собрались в 13.00 проводить секретариат. И вот буквально в 11.30 он почувствовал себя плохо на рабочем месте в областном Собрании, упал и, несмотря на то, что к нему подскочили врачи, скончался», - заключил парламентарий.

Напомним, прощание с Александром Роговым пройдет завтра, 13 декабря, в 12.00 в зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (Псков, ул.Профсоюзная, 2). Похоронен Александр Рогов будет 14 декабря на родине, в Белоруссии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.