«Дневной дозор»: Последнее противостояние

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

В понедельник, 12 декабря, псковские СМИ облетела трагичная новость - на 51-м году скоропостижно ушел из жизни первый секретарь псковского обкома КПРФ, руководитель фракции в областном собрании Александр Рогов. Политик почувствовал себя плохо на рабочем месте, в здании областного Собрания. Спасти лидера псковских коммунистов не удалось, он скончался еще до приезда «скорой помощи». Причина смерти пока неизвестна.

Нужно сказать, что Александр Рогов, человек достаточно молодой, прошел сложный политический путь, - начинал, как член «Единой России». Активная политическая жизнь Александра Рогова началась в 1998 году, когда он стал депутатом Печорского районного Собрания, а потом был избран главой Печорского района. Чуть позже он вступит в конфликт с Михаилом Гавунасом, которого поддерживал тогдашний губернатор Евгений Михайлов, и в результате противостояния был вынужден покинуть пост. В 2007 году Александр Рогов был избран депутатом Псковского областного собрания. После этого он смог заметно усилить свои позиции в региональном отделении, став одним из основных ее рупоров на сессиях регионального парламента. Несмотря на то, что Рогов не относился к старой гвардии коммунистов, глава псковского отделения КПРФ (который в последние пять лет постепенно уходил от дел) Владимир Никитин сделал на него ставку и доверить пост первого секретаря псковского обкомпа. Это решение было достаточно неоднозначно воспринято партийцами и зачастую подвергалось критике. Неоднократно у Александра Рогова происходили внутрипартийные конфликты, например, с депутатом прошлого созыва Алексеем Федоровым, или с депутатом Великолукской гордумы Александром Максимовым. Это противостояние стало последним.

Александра Рогова псковичи запомнят как яркого и принципиального политического деятеля, профессионала и достойного гражданина. Для многих однопартийцев и коллег по региональному парламенту скоропостижная смерть Александра Рогова — невосполнимая потеря.

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.